Материальная ответственность работника перед работодателем. - вопрос №118017

Водитель автомобиля, принадлежащего организации с целью спасения жизни ребенка, выбежавшего на дорогу, свернул с проезжей части. В результате аварии автомобилю организации причинены существенные повреждения, и он не подлежит восстановлению. Из постановления следственных органов об отказе в возбуждении уголовного дела усматривалось, что водитель использовал единственную имеющуюся возможность спасти жизнь ребенка. Руководитель организации возмещение стоимости автомобиля возложил на водителя. Правомерно ли требованиеруководителя организации?

Ответы

данный вопрос возможно решить только в суд порядке.