Рязанская область

Здравствуйте! У меня такая проблема, папа взял кредит наличными деньгами. Через пару месяцев он умер. В наследство будем вступать мы с мамой, мама... - вопрос №1180184

инвалид 3-ей группы, я через пару месяцев буду мамой, т.е. платить кредит нам не с чего. Нам посоветовали сходить в страховую компанию, т.к. папа был застрахованным лицом, но когда я пошла в страховую компанию, мне сказали что если в справке о смерти написано что найден алкоголь, то страховая компания откажет платить выплату. А у папы в этой справке написано что он отравился этиловым спиртом. Подскажите пожалуйста правда что где то в законодательстве прописано, что если у человека в крови алкоголь, то страховая откажет? И что нам тогда делать. Заранее спасибо!!!

Ответы

все зависит от договора страхования в нем должны быть прописаны не страховые случаи если там прописано что то про алкоголь то они правы, если нет то Вы вправе требовать выплаты страховой суммы