Челябинская область

как правильно взыскать задолженность - вопрос №1180206

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: у меня комната в двух комнатной квартире, квартира-комунальная, во второй комнате проживает жена моего брата, его комната не оформлена, он в местах лишения свободы.его жена не платит за комунальные услуги, при этом она там прописана и проживает.за комнату очень большая задолженность, как правильно сделать, чтобы взыскать с неё эту задолженность?

Ответы

виктория, у вас коммунальная квартира если у вас раздельные лицевые счета, или вам разделить лицевые счета на кона комнаты и общ. каждой, то вы можете взять в ЕРКЦ по месту прописки, бухгалтерии распечатку о задолженности на комнату, где прописана жена моего брата, приходит квитанция об оплате вам и ей, на основании этого и общей суммы задолженности по кварт. плате взыскать с жены брата через суд, и на ответственного квартиро- съемщика на комнату… т.е. с брата и его жены. пишите желаю удачи!