в последнее время ничего не радует, часто ухожу в депрессию, что делать, чтобы стало хорошо на душе - вопрос №1181018

Ответы

Здравствуйте, Снежанна! Для того, чтобы положительно окрасить ваше душевное состояние, вам следует задуматься над вашими словами «ничего не радует». У меня  возникает к вам вопрос: как и чем вы себя пытались радовать,  как много вариантов вы испробовали, что вы их так легко обобщили под словом «ничего!»
Очень часто, когда мы оказываемся в подобных состояниях, когда нам кажется, что нас ничего не радует, стоит задаться вопросом: А что я вообще про себя понимаю? Что в жизни мне может доставить удовольствие и наслаждение? Ведь мы очень часто сами себе рисуем ограничения и от этого страдаем. Если вы самостоятельно не можете справиться, попросите близких и друзей, чтобы они помогли вам эту радость организовать. Ведь кто, как не они, могут вас так хорошо знать и поднять ваше настроение! Быть может в вас сейчас происходят перемены, во время которых ваши способы получения радости уже неактуальны, а вам стоит просто попробовать поискать другие! Удачного вам поиска и побольше радости!