Стоит ли игнорировать мужчину, если он обидел (но сам считает,что делает все правильно)? - вопрос №1181035

Ситуация такая. Обидел мужчина, с которым встречаюсь, отнесся неуважительно, сам же считает, что я просто еще повода для ссоры (хотя это не так, его поступок обидный, по отношению ко мне).

Так вот, скажите, как сделать, чтобы он понял, что так со мной нельзя, чтобы стал обо мне думать и уважать, можно ли игнорируя сообщения и звонки этого добиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, чтобы к нам относились уважительно окружающие люди, в частности, любимый мужчина, Вам необходимо задуматься о собственном уважении к самой себе. Являетесь ли вы сама для себя ценной и любимой? Мы редко отслеживаем как сы себя ведем по отношению к самому себе в присутствии других. А ведь окружающим это очень заметно. И мы таким образом разрешаем им ( без слов) соответственно к нам и относиться. Начните с себя.
    Игнорируя сообщения и звонки, без конструктивного разговора, вы можете добиться, что вам со временем перестанут писать и звонить, поэтому, я думаю, это не совсем эффективный способ. Обсудите с вашим мужчиной, какие моменты в общении вам приемлимы, а какие нет, какие обижают, а какие наоборот радуют, и поинтересуйтесь также и его предпочтениями  в общении.  Удачи Вам!