Калужская область

Получил по почте 20,08,2014 постановление об административном правонарушении(нарушение ПДД- фиксация с камеры), но в момент совершения правонарушения автомобилем управлял другой человек. - вопрос №1181347

Получил по почте 20,08,2014 постановление об административном правонарушении(нарушение ПДД- фиксация с камеры), но в момент совершения правонарушения автомобилем управлял другой человек. Что грозит этому человеку, который сидел за рулём вместо меня, если нарушение было 16,06,2014, а постановление вынесено 10,08,2014. Какой срок давности по данному АП для этого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Этому человеку уже ничего не грозит. Давность привлечения в данном случае к административной ответственности — 2 месяца со дня совершения административного правонарушения (ст. 4.5 КоАП РФ).
10-дневный срок для обжалования вынесенного в отношении Вас постановления об административном правонарушении также истек.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок давности 2 месяца, статья 4.5 КоАП РФ:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
В вашем случае, как видите в срок уложились.