Очищение организма от шлаков и токсинов - вопрос №118141

Хочу провести очищение организма.Я нездоровый человек.Думаю токсинов всяких немало накопилось в организме, четыре года были всякие подташнивания и в том духе, ем неполезную пищу, практически не занимаюсь физической деятельностью, урчание в животе и ниже сильные… вот хочу сдать анализы на дисбактериоз… По-любому организм нуждается в очищении, а я его не проводила совсем...

Вопрос задан анонимно
21.09.11
1 ответ

Здравствуйте! В организме сущетсвует мощная система выведения шлаков и токсинов — почки. А также есть мощная система нейтрализации токсинов — печень. Организм не нуждается в чистках, он сам себя очищает. Если хотите себя чувствовать лучше, просто перестаньте есть неполезную пищу.

Понятия дисбактериоз в современной медицине не существует, только в России не особо читающие и остающие врачи продолжают ставить этот диагноз. Пейте побольше кисломолочных продуктов и флора восстановится. Любые анализы на дисбактериоз — это развод человека на деньги.

Если плохо себя чувствуете, найдите хорошего врача и покажитесь ему. Урчание в животе и подташнивания могут указывть на проблемы в пищеварительном тракте, покажитесь гастроэнтерологу — это будет дешевле и полезнее, чем сдавать анализы на дисбактериоз.  

 

22.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

нина владиславовна

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
06.11.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store