Российская Федерация

Здравствуйте подскажите что можно сделать в данной ситуации:имею машину ВАЗ 2110 прав пока нет,не так давно месяца три назад отдал знакомым поменять сцепление,они значит поменяли,видимо отметили это - вопрос №1181438

дело, поехали проверять без прав без страховки без всего к тому же в нетрезвом состоянии по пути зацепили ВАЗ 21099 помяли порог,(соответственно не сильно но и мою машине досталось, плюс снесли забор прилегающего дома, соответственно вызвали ДПС составили протоколы, водителя посадили на 15суток, машину на штраф стоянку, я об этом узнал забрал машину что там за штрафы выписали не знаю, угон машины я не писал так как знакомые, меня никто не вызывал никаких бумажек не приходило, в данный момент подошло время сдавать мне на права, открыл сайт ГИБДД по номеру машины и по тс решил проверить штрафы там оказалось 3и штрафа за то число когда было совершенно ДТП 1.без страховки машина(800р).2 неправильное расположение машины на дороге или выезд на тротуар точно не помню как то так(1500р).3 управление машиной без водительского удостоверения и без документов на машину(500р)Кому нужно оплачивать эти штрафы? Имею я ли право сдавать на права? и получу ли их? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Штрафы придется оплачивать вам, т.к. вы не стали писать заявление об угоне, поэтому считаетесь законным владельцем авто. Взыскивать сумму штрафов со знакомого придется в частном порядке. На получение водительского удостоверения факт данным нарушений не повлияет.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.