Москва

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я хочу продать квартиру,являюсь единственным собственником.При этом в квартире прописаны еще двое, из них один... - вопрос №1181446

против продажи.Могу ли я продать кв-ру, без его согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете продавать. Согласия зарегистрированных на продажу собственности владельцу не требуется. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
17.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продать собственник может без согласия зарегистрированных в квартире. НО важно знать! Если указанная квартира досталась собственнику путем приватизации и зарегистрированные в данный момент граждане на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, за ними сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Они как бы обменяли свою долю на право пожизненного проживания в данной квартире. То есть квартиру собственник может продать, но снять с регистрационного учета указанных граждан, выселить их новый собственник не сможет ни при каких обстоятельствах. Если же этого момента с отказом от приватизации не было, а граждане просто зарегистрированы в квартире – тогда новый собственник без проблем может снять этих граждан с регистрационного учета (возможно, делать это придется через суд). 
17.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store