Москва

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я хочу продать квартиру,являюсь единственным собственником.При этом в квартире прописаны еще двое, из них один... - вопрос №1181446

против продажи.Могу ли я продать кв-ру, без его согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да можете продавать. Согласия зарегистрированных на продажу собственности владельцу не требуется. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продать собственник может без согласия зарегистрированных в квартире. НО важно знать! Если указанная квартира досталась собственнику путем приватизации и зарегистрированные в данный момент граждане на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, за ними сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Они как бы обменяли свою долю на право пожизненного проживания в данной квартире. То есть квартиру собственник может продать, но снять с регистрационного учета указанных граждан, выселить их новый собственник не сможет ни при каких обстоятельствах. Если же этого момента с отказом от приватизации не было, а граждане просто зарегистрированы в квартире – тогда новый собственник без проблем может снять этих граждан с регистрационного учета (возможно, делать это придется через суд).