Красноярский край

Схема такая. Я хочу купить в ипотеку квартиру на которую наложено обременение банком. Продавец этой квартиры, в свою очередь, гасить ипотеку не... - вопрос №1181503

хочет, а хочет купить себе другую квартиру и внести ее под обременение, тем самым сняв обременение с той квартиры которую хочу купить я. Более подробно: Человек у которого я хочу купить квартиру, находит себе новую квартиру, оформляет ее на себя, но деньги не платит. Затем накладывает на нее обременение в своем банке где у него старая ипотека и снимает обременение со своей старой квартиры которую хочу купить я. Затем я покупаю эту квартиру в ипотеку через другой банк и на нее накладывается обременение уже моим банком под мою ипотеку. Затем мой банк передает деньги моему продавцу. Мой продавец взяв эти деньги, добавляет к ним свои личные средства и платит наличными за свою новую квартиру. Все в шоколаде. Но! Вопрос вот в чем! Если вдруг по каким либо причинам мой продавец не донесет наличные до тех кто переоформил на него свою квартиру, то их сделку признают не действительной. Вернется ли в таком случае обременение на ту квартиру, которую купил я и наложил свое обременение?

Ответы

он не снимет ипотеку