Аренда Жилья - вопрос №118152

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Я здаю комнату в общежитие.Она оформленна на моего мужа и он один там прописан.Сами мы тоже снимаем квартиру и у нас 2летней ребенок. Сейчас решили выселить квартирантов но они отказываются покинуть добровольно помещения прикрываясь своими детьми (дети в данном жилье никогда не проживали) и угражая судами.У нас с ними просрочен договор уже 2 дня.С их стороны были нарушены правилаарендной платы и не раз.Что могут подтвердить выписки из банка.Подскажите что нужно сделать в данной ситуации и какие действия применить????? Могут ли они обратится в суд???

Ответы

Если даже квартиранты будут обращаться в суд, для этого требуются основания, подтвержденные договоренностями между вами.

Есть ли у вас договор или только устные договоренности и выписки из банка?

Вам необходимо обратиться к участковому для того, чтобы разрешить ситуацию, тем более квартиранты не прописаны.

Если муж собственник комнаты он вправе обратиться в суд.

В случае если собственником комнаты являются органы местного самоуправления, тогда обращайтесь к ним, за разъяснением возникшей между вами ситуации.