Вологодская область

Здравствуйте, купил смартфон 16.09.2014 принес домой и вечером заметил что он слишком греется, хотя я всего лишь 30 минут был в настройках. Он... - вопрос №1181562

нагрелся и выключился и так будет если с ним порабатать 15-30 минут. Я поспрашивал через соц. сети у пользователей этого же телефона говорят он не греется так это брак. Я могу придти в магазин и требовать деньги и не отправлять телефон на неизвестное количество месяцев в сервисный центр?

Ответы

Да, обращайтесь к продавцу. Прежде, чем Вам вернуть деньги или обменять товар, они имеют право отправить его на экспертизу для выяснения факта и причины неисправности. В зависимости от ее результатов будут действовать дальше. 
17.09.14
Здравствуйте. Вам необходимо до истечения 15 дней с дня покупки обратиться с письменной претензией к продавцу. С соответствии с Законом о защите прав потребителя, если продавец нарушит срок — 45 дней на исправление недостатков или проведения экспертизы, у вас появится безусловное право требовать возврата или обмена товара. Но при этом следует соблюсти установленный порядок: подача претензии с требованием, под отметку в получении, заявление о предоставлении подменного товара на период экспертизы, и возможная отправка на экспертизу качества товара. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
17.09.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store