Добрый день! У меня на предприятии стоит видеонаблюдение и сервера. Постоянно пропадает архив, произвольно, может неделю назад быть, а вчера уже нет.... - вопрос №1181625

Хотя в программе выставленно писать постоянно. После обследования системы выяснил что система с мин подкачкой и сами пишушие жесткие диски без квот. Должна быть подкачка диска? Вообще на записываемом диске должно быть место свободное для него?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — если оперативной памяти хватает — можно жить и без файла подкачки вообще

для мониторинга использования памяти подойдет встроенное средство perfmon

pk-help.com/server/perfmon/

размер и расположение файлов подкачки проще всего разрешить винде определять самостоятельно

2 — квоты на дисковое пространство использую для того что бы ограничить отдельным пользователям максимальное доступное дисковое пространство

в Вашем случае они тоже не нужны

3 — что бы определить истинные причины пропадания логов попробуйте посмотреть записи в журналах событий — поискать ошибки