семейное право - вопрос №118168

Имею ли я право на часть суммы от стоимости машины, приобретенной в гражданском браке?

Ответы

  К вашему сожалению, Вы не имеете право на часть суммы от стоимости машины. А почему? Это другой вопрос. В этом и заключаются отличия гражданского брака от брака зарегистрированного в органах ЗАГС

Раздел между супругами совместно нажитого имущества производится только при условии юридического оформления брака в соответствии с семейным законодательством.