Мне изменил муж,7 лет вместе. сын 10 мес. - вопрос №1181760

пока я была в роддоме, он водил всех подряд прям на нашу кровать, говорит, что все мужики такие, что это чисто спортивный интерес, и что это так просто для галочки. Говорит я же их не люблю, получилось так.сейчас просит прощение говорит что сможет измениться.стоит ли задуматься о прощение, и пойти к психологу разобраться во всем, или же это такой тип мужчин, и ничего не изменить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.Немного встану на защиту мужского рода. Не все мужики ведут на супружескую постель других женщин, пока супруга в роддоме. Отговорки «чисто спортивный интерес», «просто для галочки» и «я же их не люблю» — не более чем отговорки. Горько признавать, но если бы он вас по-настоящему любил, то не водил бы всяких в дом, пока вы наследника рожали.Конечно мужчине нужен регулярный секс и нередко бывает, что во время беременности женщина отказывает мужу в этом (по тем или иным причинам), но не все при этом бегут в другие объятия. Стоит ли задуматься о прощении?.. Стоит, но надо понимать, что такое может повторится. Раз мужчина почувствовал сексуальную свободу, остановится может быть сложно. С другой стороны, если вы уверены, что супруг выполнит данное слово, то нужно попытаться спасти брак. Сходите к семейному психологу, проработайте проблему, иначе потом будет сложнее… Да и ребенку нужен отец, а вам муж. С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ирина,  самый идеальный вариант — вам с мужем обратиться к сертифицированную семейному психологу/психотерапевту, который:
а)проработает вашу психитравму, которую нанесла измена,
б)уберет страхи и поработает с самооценкой,
в)найдет и проработает первопричины, которые толкнули вашего мужа на измену,
г)оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальными, ведь измена изменила условия существования вашей семьи.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам