Здравствуйте, из-за проблем с деньгами долго не обращалась к психологу по поводу ребенка, но проблема все увеличивается. Меня муж хотел убить на... - вопрос №1181906

глазах ребенка, после развода ребенок пошел в первый класс дважды прогуливал школу, постоянно врет, сейчас пошел во второй класс снова два дня прогулял школу. Боится после просмотра какого-то ужастика находиться в квартире один, писил на балконе на дорожку, до туалета боялся ходить… Ребенку скоро 9 лет. Срочно нужна помощь притом реальная.

Дополнение автора от 17.09.14 14:28:52
В рабочие дни нет возможности ходить к психологу, Центр соц. защиты могут принимать только в рабочие дни. Живу в Челябинске, если кто посоветует куда обратиться недорого и в суб-воскрес. было бы просто замечательно.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Елена, вам проще:
*либо показать ребенку школьному психологу,
* либо самой выбрать детского психолога онлайн, внимательно прочитав профили и определив того, чьи, в том числе и финансовые условия, вас устроят,
*либо позвонить по телефонам (адреса), представлены на этом сайте chel.blizko.ru/naiti/byd_zdorov/psihologi/besplatnaya_pomosh
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вы правы, при таких последствиях ребенку более актуальна реальная помощь психолога. Если в Вашем городе таковых нету, или же нет средств на оплату, обратитесь в центры социальной защиты населения. Вам подскажут, есть ли, и где, центр реабилитации жертв физического и/или семейного насилия. В этих центрах есть психологи, работающие непосредственно в этом узком направлении.