Пензенская область

Здравствуйте! такая ситуация. Мы купили квартиру. В ней пока никто не прописан, но проживают двое. Можно ли жить в квартире, в которой никто не прописан? И не будет прописываться. Спасибо! - вопрос №1181948

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Проживать можно, но если об этом узнают органы полиции, то составят протоколы и на проживающих и на хозяина квартиры по ст.19.15 КоАП РФ. Квартирантам грозит штраф от 2 до 3-х тысяч рублей, хозяину — от 2 до 5 тыс.рублей. Если квартиранты имеют регистрацию в другом жилом помещении в том же субъекте РФ, то от штрафов они и хозяин квартиры освобождаются.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.