долг по кредиту - вопрос №118209

мы с мужем созаемщики.В 2008 году мы развелись.В 2010 году муж делит дом, взятый в кредит.Два года (с 2008 по 2010 г), я платила кредит одна.После того, как был разделен дом, я прекратила выплачивать одна кредит.Банк подал в суд и в августе 2011 года кредит был разделен в солидарном порядке на поручителей и нас созаемщиков.Муж заплатил всю задолженность один, и в сентябре подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня пол суммы выплаченного им кредита в порядке регресса, указывая, что он якобы является поручителем.При разделе дома муж не стал делить кредит, только поделил дом( по 1/2 доли).Удовлетворит ли суд его иск? и обяжут ли меня выплачивать ему пол суммы? Спасибо. Должен ли созаемщик вернуть половину долга, если кредит был оплачен по истечению трехлетнего срока давности?

Ответы

Здравствуйте. Вас обяжут выплатить кредит. Но вам нужно будет уменьшит сумму кредита на ту часть которую вы выплачивали одна. Удачи.