Иркутская область

Здравствуйте! Получила от агентства по взысканию долгов ООО «Сентинел» письмо следующего содержания: Уведомление о визите сотрудников... - вопрос №1182093

РОВД! Мои ФИО, срочно оплатите задолженность в размере (сумма долга) до 13.09.2014г.! В случае отсутствия от вас платежа в установленный срок, сотрудники регионального отдела взыскания (это и есть РОВД, очевидно подумали, что люди воспримут РОВД как Районное отделение внутренних дел) нанесут вам визит 15.09.2014 г. с 08:00 до 16:00 или 16:.09.2014 г. с16:00 до 22:00 по месту Вашей регистрации и проживания. Целью визита является выявление и осмотр вашего имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда. Ваш долг в размере (сумма долга) возник в результате невыполнения обязательств по кредитному договору (реквизиты договора. Номер вашего дела (номер). Директор региональной сети ООО «Сентинел» Тазеев Р. И. (Указан телефон) звонок по России бесплатный Так как Вами были проигнорированы требования банка о погашении задолженности. Полномочия по истребованию вышеуказанного долга переданы ООО «Сентинел» На основании агентского договора (номер договора, дата). Я насколько знаю, по поводу имущества ко мне в квартиру может придти только судебный пристав и на основании решения суда.Как мне реагировать на это письмо? И можно ли предпринять какие – то действия по отношению к этому агентству?

Ответы

Можете никак не реагировать, письмо носит психологический эффект с целью побудить Вас на совершение действий .
Взыскание задолженности в таком варианте возможно лишь в судебном порядке, чего не было, после вступления решения суда в силу выдается исполнительный лист истцу который он вправе предъявить в службу судебных приставов, которые в свою очередь возбуждают исполнительное производство по взысканию средств в пользу истца.
Также Вы можете подать заявление в Роспотребнадзор на банк, т.к. он без вашего на то согласия передал сведения в это агентство, будет проведена соответствующая проверка.