Республика Мордовия

Здравствуйте! Ситуация такая: юр. лицом подан иск в Арбитражный суд на недобросовестного контрагента, затянувшего договорные сроки по оплате... - вопрос №1182125

поставленной продукции. В договоре поставки есть такой пункт: поставщик обязуется поставить в обусловленный договором срок, а покупатель принять и оплатить продукцию, цена, количество, развернутая номенклатура (ассортимент) которой определяется сторонами в спецификациях к договору либо в счетах на оплату, выставляемых поставщиком на основании заявок покупателя, переданных по телефону, электронной почте, факсу, а также любым другим удобным для сторон способом. Так вот суд требует представить доказательства согласования сторонами наименования и количества товаров, подлежащих поставке. На практике заявки покупателя присылались по факсу, однако они не сохранились. Достаточно ли будет для целей признания договора поставки заключенным между сторонами заявить, что заявки покупателя передавались в ходе телефонных переговоров и представить в суд счета на оплату с номенклатурой, ценами и количеством?

Ответы

Да, Вы можете ссылаться на заключенный договор которым предусмотрена такая форма заявки, т.е можете заявить о том, что заявки принимались по телефону согласно спецификации к договору, а спецификация  к оговору  также является дополнительным документ подтверждающий факт согласования сторонами наименования и количества товаров, подлежащих поставке.