здравствуйте! у меня стаж работы более 4 лет в продажах. я работала два года назад продавцом консультантом в одной компании, потом я уволилась,... - вопрос №1182135

посчитав, то что мне мало платят, в надеже я хотела найти другое рабочее место! и два года я просидела без работы, я искала старалась а потом как — то выбилась из сил и потом пожалела что ушла с прежнего рабочего места очень сильно пожалела и захотела вернуться назад, но уже было поздно и я не решилась, затем поиски мои продолжились и очень сильно затянулись. и вот прошло уже два года а я так нигде и не работала, жила на попечительстве у родителей. знаю, мне нет прощения. И всё же я недавно, а именно сегодня решила пойти обратно, вот только звонить туда боюсь, сегодня всё же решилась позвонить на прежнее место работы, где я работала продавцом консультантом, но там видимо был перерыв, трубку не взяли. Решила завтра позвонить туда и снова попроситься работать там у н их. Ой как же я боюсь там появляться помогите! Что делать! Я боюсь то что на меня будут косо смотреть мол: «что ушла, да?! А мы тебе говорили! Нигде ты не найдёшь лучше места чем у нас!» Ну так в принципе и вышло.Хотя я была уверена, что я почти сразу найду работу, но ничего так и не нашла подходящего. Везде что – то очень сильно не устраивало, а на прежнем рабочем месте почти устраивало всё, ну кроме зарплаты. А походив на собеседования за эти два года, я поняла, что нигде больше – то и не платят. Пыталась заработать ещё в интернете, но очень сильно разочаровалась вообще в том заработке, везде надувательства и нечестных людей, пытающихся заработать «на воздухе.» но это уже другая тема. Короче говоря, что мне делать, идти в ту прежнюю компанию? Меня там не засмеют? И ещё я не знаю, что им сказать, чем я занималась это всё время! Я ведь не работала! Придётся что – то придумывать на счёт работы. А если скажу, что не работала они пальцем у виска покрутят, и я вообще опозорюсь. Подумают, что я так ничего и не смогла найти, «попятилась пятками назад, поджав лапки, пришла просить прощения.» В общем, вообще ужас….
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зачем идти работать туда,  куда даже звонить страшно?  Продавцы нужны везде,  Вам просто надо перестать гнаться за «какой-то высокой зарплатой».

Просто найдите удобное место работы,  с приятными людьми, и работайте там. Важнее как себя чувствуете на рабочем месте, а не сколько там платят. К тому же там где будет нравится, будет и приятно работать.

Если Вы хотите получить новые результаты, пишите в чат, я могу помочь вам преодолеть этот страх.

Удачи Вам.