Нет Темы - вопрос №118224

Нет психологических травм, нет сложных жизненных ситуаций, и лучше бы они были, потому что я ничего не понимаю. Я девушка, 25 лет, красивая, умная, разносторонняя, образованная, любимая. Казалось бы живи и радуйся, но оущение такое, что ничего никому не могу дать, в том числе и самой себе. Пусто. Уровень серотонина в минусе, хотя странно. Сны страшные. слезы непонятные. Кажется этоназывается депрессией.

Ответы

Доброго дня, Мирослава!

Ваше состояние очень похоже на депрессивное, Вам нужно обратиться к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно, страшные сны и непонятные слезы не возникают на пустом месте, что то беспокоит и тревожит Вас, возможно, на подсознательном уровне, но от этого проблема не становится менее значимой, скорее наоборот, когда знаешь о причинах своего беспокойства, тогда проще с ним справиться, необходимо серьезно и основательно разобраться в происходящем и лучше это сделать под руководством специалиста. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Мирослава.

Такое бывает, что вроде бы всё идет хорошо — не придерешься, а на душе тошно.

Согласен с коллегой — нужно привлечь специалиста и постараться разобраться, что же на самом деле происходит в Вашей жизни. Очно пообщаться, конечно же, предпочтительнее. Но, можно первые шаги сделать и в интернете.

Уточню немного, изменив последнюю фразу: первые шаги на этом пути сделать с помощью интернета.

Сначала (традиционный совет) — к эндокринологу, чтобы исключить эндогенную депрессию. Если с гормонами всё ОК, — к психологу: дурные сны и депрессия могут означать, что под штукатуркой красивый фасад Ваш дал трещину. Вы это знаете, но признавать не хотите, дескать, признаешь, — потом хлопот не оберёшься, возьни с психологами и личной жизнью!

Сны, как известно, — ключ к таким тайнам (и моя специализация). Обращайтесь, попробуем растолковать их вместе!

С вашей проблемой лучше начать общение с врачами (гинеколог, эндокинолог, психиатр).

Для того, чтобы понять, к кому пойти в первую очередь, нужно больше информации. Как у Вас дела с интимной жизнью? С детородной функцией? Вобщем, пока вопросов больше, чем рекомендаций… Можно попробовать разобраться в личке...

Мирослава, здравствуйте! консультация с врачами это сфера врачей и видимо она нужна. Но вот со стороны психологии я бы попробовал разобраться с вашей жизненной целью. Т.е с чем вы сюда пришли и насколько следуете своему предназначению .