Здравствуйте, у меня семья муж и дети, малдшие еще в школе. Мы оба работаем и так было почти всегда. Моя зарплата (ее большая часть) уходит на... - вопрос №1182523

погашение долга уже несколько лет и гасить еще достаточно. Муж сейчас не работает, проблемы с руководством, он уволился. Его зарплата — основной источник доходов нашей семьи. Он в депрессии, я в паранойе. У меня начинается паника, когда нет стабильного дохода. Расходы на содержание семьи, обучение, питание, сокращены до минимума, но все равно это достаточно большие деньги в месяц. Я понимаю, что нужно время, чтобы найти другую работу, мой муж специалист в своей области. И даст Б-г ситуация наладится. Но Понимаю я это только мозгами, терпения у меня нет, я в панике, что будет, как мы выйдем их этого пике. Моя нервозность не помогаем мужу, он и так не слишком оптимистичный человек. Варианты с дополнительной работой для меня не приемлемы, основная занимает все время практически. Короче, как не нервничать и поддержать мужа? Я на него смотрю и думаю — работа, он на меня и думает то же.

Ответы

 Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как не нервничать и поддержать мужа?»
Ответ.
а)освойте техники контроля за негативными эмоциями
 — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
б)освойте техники релаксации — это позволит вашей нервной системе расслабляться, успокаиваться и восстанавливаться.
в) сформируйте у себя чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать сложившуюся ситуацию и не накручивать себя.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Добрый вечер, трепкой своих, мужа нервной системы ничего не получиться. признайте да… сейчас в вашей семье кризис, да необходимо сплотиться, может принять меры экономии, поиск работы, подработки временной для мужа. все будет хорошо у вас главное вместе пережить. ведь никто не общал что жизнь как по маслу будет. вы живы, здоровы… какой ни какой есть хлеб. удачи терпения вам