Отношение - вопрос №118254

Мы с мужем не ладим, что делать? У нас двое детей. Мы очень счастливы, но иногда бывает ссоримся из-за пустяки. и потом со мной вобще не хочет разговаривать. Помогите, что мне делать? Иногда хочется все бросить и уйти от ного. Но меня что-то удерживает. Может я сильно ревную. Я даже сны вижу постоянно что он меня изменяет.

Ответы

Ах, Гость, Гость… Свалили все в одну кучу и спрашиваете что же делать...

А что все время делали? (В смысле чувств, слов и отношений)? Начните делать что-то другое...

Вот ничего себе поворот, «хочется все бросить и уйти, но что-то удерживает» и это при том что у Вас 2- детей! Ничего себе ЧТО-ТО!!! Не что-то а 2-е детей и семья — это называется.

И третий акт пьессы из 3-х строк. Все те же и Ревность!

Итак гость, чтобы хоть в чем-то разобраться, лучше обратитесь к психологу (не обязательно ко мне) лично через чат, а перед этим, Вам лучше зарегистрироваться. Уточняющими вопросами прояснится Ваша ситуация и суть Вашего запроса, наверняка это будет полезно для Вас.

С уважением.

Здравствуйте Гостья.  «Мы с мужем не ладим», «иногда ссоримся из-за пустяков», «иногда хочется все бросить», но «мы очень счастливы»...  Возможно все дело в вашей неуверенности в себе (ревности), это провоцирует ссоры (хоть и иногда), но ваша тревога (которая и проявляется в снах), присутствует постоянно. Поэтому вам и хочется уйти, чтобы избавиться от своей тревоги. Но сбежать от проблемы -это не выход, и от себя вы не убежите. Не лучше ли эту проблему решить и жить счастливо, тем более что в вашей паре есть для этого все шансы? С уважением, Татьяна.

Здравствуйте.

Гармоничная семья тем и отличается от проблемной, что в ней супруги находят способы говорить друг с другом о том, что для каждого из них Важно.

Сложится такой диалог — отношения выйдут на новый уровень близости и доверия.

Иногда для совершения таких перемен супругам бывает полезна помощь семейного психолога. Понятно, что на прием нужно прийти вдвоем. В индивидуальной работе в интернете я большого смысла не вижу. Потратите те деньги, что могли бы «вложить»  в помощь профессионала в области семейных отношений, а полновесной помощи не получите.

Здравствуйте, гость! к сожалению в школе в вузах нам преподают кучу совершенно бесполезных предметов.Но вот того, что конфликтам нужно учиться не преподают увы почти нигде, кроме специализированных вузов по психологии. Конфликт, если к нему правильно подходить и знать правила его развития и разрешения, может стать цементирующим отношения, а можем полностью их разрушить. Поэтому попробуйте здесь пока разобраться сами без психологов, поищите в интернете книги по теории конфликтов, Я бы порекомендовал автора Курта Левина. Поверьте вы откроете для себя много нового и главное научитесь с пользой и большим юмором решать возникающие противоречия в вашей семье, да и не только в семье. Всего вам доброго !

Шендерова Елена