Мурманская область

Добрый день! У меня сложилась трудная ситуация, не знаю, что и делать. Дело в том, что в прошлом году у моей матери случился инсульт и полгода она... - вопрос №1182835

была практически недееспособна. Мы с мужем продали её однокомнатную квартиру, свою двухкомнатную, чтобы съехаться и жить вместе. Нужен был круглосуточный уход за ней. И благодарю моему уходу мать быстро пошла на поправку и сейчас вполне может обслуживать себя по минимуму. И тут она потребовала вернуть всё на свои места — предоставить ей однокомнатную квартиру в её собственность, т.к. она хочет теперь жить отдельно. Но у нас кредитные долги, потому что мы с мужем брали ссуды в банке на ремонт, доплату на новую квартиру и переезд. Денег у нас нет — мы оба пенсионеры, но муж ещё работает на небольшую зарплату. Тогда мать подала в суд на нас через своего адвоката на возмещение ей, как она считает, причинённого вреда, т.к она потеряла собственность. Как нам быть? Какие права имеем мы и она?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы полноценно Вас проконсультировать, необходимо ознакомиться с полным текстом искового заявления. Если представите текст, я сформулирую рекомендации для Вас.
18.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store