Другое

здравствуйте,ситуация такая,мой отец недавно получил российское гражданство,в казахстане остался дом который оформлен на него,в этом доме проживаем и... - вопрос №1183014

прописаны я с дочерью и мамой.1 вопрос имее ли он право иметь в казахстане жильё,2 какия я имею права на этот дом,3смжет ли мой отец на меня переписать этот дом в россии или ему надо ехать в казахстан.

Лучший ответ по мнению автора

Жилье он имеет право иметь, тем более он еще и гражданин Казахстана, дом он может вам подарить оформив договор дарения, но совершать сделку он должен только в Казахстане, т.к. это другое государство где действует свое законодательство в сфере сделок.