про тренажерный зал - вопрос №118371

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Мне 25 лет, решила бросить курить при помощи таблеток Табекс. Пью их второй день и очень они мне помогают. 26.09.2011 (понедельник) записалась в тренажерный зал (занятия 3 раза в неделю). Мой рост 175 см, вес 67 кг, проблем с лишним весом нет(кость тяжелая). Просто хотелось бы держать мышцы в тонусе и избавиться от маленького целлюлита и еще хоть как-то отвлечь себя от мыслей про сигареты. Скажите, не вредно ли для организма таблетки Табекс+занятия в тренажерном зале?? Через какое время можно увидеть результаты тренировок? Благодарю за ответы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Табекс — серьезный препарат. Он хотя и является средством растительного происхождения, но содержит алколоид цитизин, является эффективным агонистом нервных рецепторов никотина и его желательно принимать под наблюдением врача. Что касается приема, то два дня не показатель. Необходимо как минимум дней 10, при этом нужно внимательно прислушиваться к своему состоянию. Касательно физических нагрузок, они должны быть постепенными, щадящими, идти по нарастающей. Прием таблеток и физические нагрузки желательно развести по времени на 3-4 часа. При этом не стоит забывать, что Табекс работает на физиологическом уровне в то время как никотиновая зависимость держится еще и на психологической зависимости. Поэтому постарайтесь занять себя еще чем-то, чем меньше у вас будет свободного времени — тем больше шансов победить привычку. О первых промехуточных результатах тренировок можно говорить через две недели регулярных занятий.