Выплата компенсации по декрету - вопрос №118388

Добрый день. У меня на работе есть соц.льгота, позволяющая получить «100% заработной платы за весь период отпуска по беременности и родам, на который выдано пособие. При условии непрерывного стажа работы в компании не менее одного календарного года». Я пришла в компанию на договор подряда, и через два месяца меня взяли в штат на трудовой договор. Вопрос вот в чем: включаетсяли эта два месяца по договору подряда в общий стаж работы в компании (Трудовой договор и Договор подряда на одну организацию)?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, время работы по договору подряда не включается в непрерывный трудовой стаж. У этого договора другая правовая природа, он регулирцется гражданским правом а не трудовым. Судя по условиям, которые Вы описали, в непрерывный трудовой стаж будет включаться все время работы с даты подписания ТРУДОВОГО договора и до момента выхода в декретный отпуск. Буду Вам благодарна если Вы оставите свой отзыв!

Договор подряда является гражданско-правовым договором, регулируется нормами гражданского законодательства и включается в страховой стаж для начисления пенсии.