Как действовать в данной ситуации и как решить эту проблему? - вопрос №1183903

Парень находясь под влиянием плохого настроения решил резко за пол дня, что ему без меня будет лучше. Буквально накануне все было прекрасно, строили планы. Мы любим друг друга сильно и уже давно, и отношения у нас достаточно крепкие. Все началось с того, что я попросила отложить совместное проживание еще на месяц из за отсутствия финансов. Понять меня он не захотел, очень обозлился, и решил что я никогда на жизнь с ним не решусь. Еще вчера любящий нежный мой будущий муж — сегодня озлобленный не невидящий меня теран… Вчера он сказал мне что хочет расстаться, ладно бы красиво сказал, все культурно. Так он сделал это так, будто хотел просто поиздеваться, отомстить. Делал больно унижал, подчеркивал как ему без меня хорошо, и что наши отношения ничто. Это говорил еще тот кто вчера говорил что я его жизнь. ЛАдно бы ушел и все, так он звонил не раз, подчеркивая что звонит как знакомый и это дурная привычка.Как специально ранил меня. Сегодня пишет :«зачем я тебе кроме как может любишь».Что ожидать от него я не знаю. Подскажите как мне вести себя? На что это похоже, ведь не проходит любовь задень, не может человек сегодня жить тобой, а завтра ненавидеть без причины.

Лучший ответ по мнению автора

Все люди абсолютно разные, может у кого-то и за один день любовь проходит, а другой годами будет мучиться, всё индивидуально. В Вашем случае на вопрос ответить сложно, потому что Вы совершенно ничего не написали о прошлых ссорах, были ли они, как интенсивно происходили, кто мирился, кто инициировал и главное — как реагировал Ваш парень, было ли когда-то подобное поведение с его стороны и такие заявления. Это очень важные вопросы, получив ответы на которые, можно что-то прогнозировать и советовать Вам лично. В любом случае его захлестнули эмоции, накопленный внутри длительное время негатив он именно в таком виде проявил. Возможно, нужно немного подождать, чтобы эти эмоции утихли, на волне всплеска конфликт решить мирно вряд ли получится, а Вы видимо именно этого хотите. Очень многое зависит от Вас, от поведения, желаний, планов —  мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Всегда есть шанс исправить отношения, пока мужчина с Вами или находится в зоне досягаемости. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять (а мужчины вообще зачастую далеки от эмоционального восприятия наших чувств и угадывания наших желаний). В проблемах пары всегда есть роль обоих, её можно разрушить вмиг, Вы это всегда успеете, а вот выстроить её по своим идеалам — это труд, хотя оплата его вполне достойная-взаимопонимание, гармония во всех сферах, любовь, искренние совместные эмоции. Хотите всей душой быть с мужчиной — будьте, действуйте, сами добавьте в ваши отношения всех недостающих моментов, эмоций, традиций, радостных впечатлений, слов и поступков. Не стройте внутри себя барьеры, установки, мешающие открытому проявлению чувств и объясняющие «почему нельзя», ничто, кроме них, не мешает Вам сейчас проявить свои чувства, сделать что хочется, сказать. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой — делайте себя такой сами. В отношениях с  мужчиной всегда нужно обо всём разговаривать (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо).  Обязательно поговорите с ним искренне и откровенно обо всём волнующем. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя.  Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые нами люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, чего хотим, о чём думаем по отношению к ним, как они нам дороги. Я не говорю, чтобы Вы сами были единственным инициатором в отношениях, даже без его особого на то желания. Но если Вы видите в мужчине настоящего человека, Вашего — идите навстречу своему счастью и ничего не бойтесь, используйте все абсолютно шансы. Это Ваша жизнь, стройте её по собственным представлениям о счастье. Всегда помните, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой, любимой ни за что, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Вспомните так же что он любит, что мечтал бы испытать (я не материальное имею в виду, тут Вы и так стараетесь), что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам. Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих — именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Напомню так же, что секс - это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Может стоит что-то поменять, добавить впечатлений, оживить эту составляющую вашего взаимодействия. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах отношений. Любите себя, цените и уважайте. Никогда не тратьте время и энергию на тех, кто не дорожит Вами. Удачи Вам, гармонии и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Юлия! Со своим молодым человеком вы столкнулись с первой трудностью и уже такие негативные последствия. Если вы вдвоем понимаете,  что финансово не можете заселиться для совместного проживания… откуда тогда с его стороны негатив? Возможно он пытается вас во всем контролировать, но не способен прогнозировать ближайшее будущее и плату за квартиру в том числе. Прислушайтесь к своим внутренним переживаниям, готовы ли постоянно в будущем сталкиваться с такими вспышками гнева, ведь это только начало совместной жизни.Удачи вам!)
Здравствуйте, Юлия. Вы правы, любовь за день не проходит, и люди за день не меняются (в данной ситуации). Вы пишите, что отношения между вами были прекрасные. Значит было в них что-то, чего Вы не замечали, а отказ совместного проживания, стал каплей переполнившей сосуд. Вы пишите, ладно бы культурно и красиво все сказал… Складывается впечатление, что Вы ждали этого разрыва и реакции МЧ, или же это была некая проверка для него? А именно то, что наполняло сосуд терпения. Его звонки сейчас, это похоже на выплеск накопившихся в нем обид и видимо разочарований.
Как себя вести: Это зависит от того, чего Вы хотите или не хотите далее в этих отношениях. Если разрыв приняли, и дальнейших отношений с ним не видите, ничего делать не надо. Можно даже не брать телефон, когда он звонит. Если же хотите восстановить отношения, то необходимо прежде определить и устранить причины, которых не замечали ранее.