Здравствуйте, хотелось попросить у вас совета, вообщем я живу с парнем уже год, первая проблема в том, что его мама постоянно вмешивается в нашу... - вопрос №1183999

жизнь, она звонит ему 15 раз в день, с вопросами что он покушал и какие у него планы, закатывает ему скандалы если он не может её куда либо отвезти, и обижается на него если он к ней хоть раз в день не приехал, она считает что он обязан каждый день к ней приезжать водить её в кино и гулять с ней, это просто не выносимо. меня она ненавидет и постоянно говорит ему что если он со мной не расстанется то она ему больше не мать. он систематически ночует раз в неделю у неё, я не знаю как ему объяснить что это не нормально, он же в конце концов не маленький ребёнок! говорит он только о ней и слушает только её! всё бы ничего, но я в последнее время совсем перестала ему доверять… точно не знаю с чем это связано, я не раз видела его переписки с другими девушками которые он тчательно пытался скрыть, я просто уже не знаю как с ним разговаривала, говорит что любит и никто ему больше не нужен, вообщем логики я тут не вижу…
Вопрос задан анонимно
19.09.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  однозначно,  то, что ваш парень ночует у мамы когда ей захочется это ненормально. Вам обязательно нужно найти общий язык с его мамой, если вы хотите остаться со своим молодым человеком. Можно ведь вам вдвоем у нее ночевать, если ей одиноко,  и она поэтому постоянно требует внимания. Но заставлять его сделать выбор между вами обеими нельзя, есть вероятность того, что он выберет мать… и скорее всего будет прав, потому что родителей не выбирают и они дали ему жизнь. Постарайтесь уладить этот конфликт,  попросите помощи у своего парня, пусть он подскажет вам как наладить сматерью отношения. Удачи вам и терпения!!!
19.09.14
Дело в том, что мама ненавидит не вас, а девушку вообще, т.к. она является угрозой их с сыном совместной жизни. Она считает, что ни одна девушка не достойна ее сыночка. А он все еще никак не повзрослеет и не вырвется из под маминого крылышка. Вам, вместо того, чтобы критиковать маму, надо встать на ее сторону. Это называется «обратная тяга». Т.е., постоянно поддерживать ее во всем. Отправлять его к маме, если он вдруг забыл, напоминать о его обязанностях относительно мамы, и все время говорить: «Ты должен маму понимать. Она тебя вырастила Ей без тебя одиноко. Она за тебя переживает. Не смотря на то, что ты уже взрослый, она продолжает о тебе заботиться. такую маму еже поискать надо!», ну и так далее и тому подобное. Ни в коем случае не говорите о маме ничего плохого. Результат не заставит себя долго ждать! Удачи вам!
19.09.14
Добрый день! Все, что вы описали в своем рассказе, очень похоже на эмоциональное слияние мамы и сына, причем, прежде всего мамы с сыном… а это значит, что речь идет о созависимых отношениях. И это значит, что мать всегда видела смысл своей жизни в заботе о ребенке, опеке и контроле над ним. Потерять объект заботы страшно, ведь непонятно, зачем тогда дальше жить? На что направить свое внимание и энергию? Вы невольно явились препятствием, ставшим между мамой и сыном, и разрушившем ЕЕ привычный образ жизни. Отсюда бесконечное недовольство вами и вражда. 
В свою очередь сын, как созависимый человек, очень зависит от мнения матери, поддается ему. Это происходит автоматически, само собой. Его учили слушаться и он слушается, а перестроиться не может. Полагаю, что переписки с другими девушками — это есть результат влияния мамы, косвенный. Созависимость часто не осознается, но зато прекрасно осознается тот факт, что ВЫ маму не устраиваете, как невестка… и он подсознательно может начать искать другой вариант невесток.
Вам нужно очень хорошо все взвесить, прежде чем решаться на серьезные отношения с созависимым парнем, и научиться вести себя в такой семье наиболее эффективным образом.
19.09.14
Решение за него вы не примите, а он по всей видимости этого делать не хочет, так его все устраивает. Жить с таким человеком будет не комфортно и даже сложно. Возьмите на время тайм аут. Поживите отдельно, подумайте и тогда все решите. Как он себя поведет, действительно ли он вас любит и готов становиться взрослым, если нет ответьте на вопрос: вам нужен сильный мужчина,  заботливый муж и отец или «ребенок», который живет по маминым указкам? Успехов. Будет нужна помощь пишите лично посмотрим, может это вообще не ваш человек.
19.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store