Здравствуйте, хотелось попросить у вас совета, вообщем я живу с парнем уже год, первая проблема в том, что его мама постоянно вмешивается в нашу... - вопрос №1183999

жизнь, она звонит ему 15 раз в день, с вопросами что он покушал и какие у него планы, закатывает ему скандалы если он не может её куда либо отвезти, и обижается на него если он к ней хоть раз в день не приехал, она считает что он обязан каждый день к ней приезжать водить её в кино и гулять с ней, это просто не выносимо. меня она ненавидет и постоянно говорит ему что если он со мной не расстанется то она ему больше не мать. он систематически ночует раз в неделю у неё, я не знаю как ему объяснить что это не нормально, он же в конце концов не маленький ребёнок! говорит он только о ней и слушает только её! всё бы ничего, но я в последнее время совсем перестала ему доверять… точно не знаю с чем это связано, я не раз видела его переписки с другими девушками которые он тчательно пытался скрыть, я просто уже не знаю как с ним разговаривала, говорит что любит и никто ему больше не нужен, вообщем логики я тут не вижу…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте,  однозначно,  то, что ваш парень ночует у мамы когда ей захочется это ненормально. Вам обязательно нужно найти общий язык с его мамой, если вы хотите остаться со своим молодым человеком. Можно ведь вам вдвоем у нее ночевать, если ей одиноко,  и она поэтому постоянно требует внимания. Но заставлять его сделать выбор между вами обеими нельзя, есть вероятность того, что он выберет мать… и скорее всего будет прав, потому что родителей не выбирают и они дали ему жизнь. Постарайтесь уладить этот конфликт,  попросите помощи у своего парня, пусть он подскажет вам как наладить сматерью отношения. Удачи вам и терпения!!!
Дело в том, что мама ненавидит не вас, а девушку вообще, т.к. она является угрозой их с сыном совместной жизни. Она считает, что ни одна девушка не достойна ее сыночка. А он все еще никак не повзрослеет и не вырвется из под маминого крылышка. Вам, вместо того, чтобы критиковать маму, надо встать на ее сторону. Это называется «обратная тяга». Т.е., постоянно поддерживать ее во всем. Отправлять его к маме, если он вдруг забыл, напоминать о его обязанностях относительно мамы, и все время говорить: «Ты должен маму понимать. Она тебя вырастила Ей без тебя одиноко. Она за тебя переживает. Не смотря на то, что ты уже взрослый, она продолжает о тебе заботиться. такую маму еже поискать надо!», ну и так далее и тому подобное. Ни в коем случае не говорите о маме ничего плохого. Результат не заставит себя долго ждать! Удачи вам!
Добрый день! Все, что вы описали в своем рассказе, очень похоже на эмоциональное слияние мамы и сына, причем, прежде всего мамы с сыном… а это значит, что речь идет о созависимых отношениях. И это значит, что мать всегда видела смысл своей жизни в заботе о ребенке, опеке и контроле над ним. Потерять объект заботы страшно, ведь непонятно, зачем тогда дальше жить? На что направить свое внимание и энергию? Вы невольно явились препятствием, ставшим между мамой и сыном, и разрушившем ЕЕ привычный образ жизни. Отсюда бесконечное недовольство вами и вражда.
В свою очередь сын, как созависимый человек, очень зависит от мнения матери, поддается ему. Это происходит автоматически, само собой. Его учили слушаться и он слушается, а перестроиться не может. Полагаю, что переписки с другими девушками — это есть результат влияния мамы, косвенный. Созависимость часто не осознается, но зато прекрасно осознается тот факт, что ВЫ маму не устраиваете, как невестка… и он подсознательно может начать искать другой вариант невесток.
Вам нужно очень хорошо все взвесить, прежде чем решаться на серьезные отношения с созависимым парнем, и научиться вести себя в такой семье наиболее эффективным образом.
Решение за него вы не примите, а он по всей видимости этого делать не хочет, так его все устраивает. Жить с таким человеком будет не комфортно и даже сложно. Возьмите на время тайм аут. Поживите отдельно, подумайте и тогда все решите. Как он себя поведет, действительно ли он вас любит и готов становиться взрослым, если нет ответьте на вопрос: вам нужен сильный мужчина,  заботливый муж и отец или «ребенок», который живет по маминым указкам? Успехов. Будет нужна помощь пишите лично посмотрим, может это вообще не ваш человек.