Здравствуйте!!!!Принимаю препарат новинет 2-й месяц в качестве контрацепции по одной таблетки один раз в день в одно и тоже время первый месяц... - вопрос №1184211

пропила весь блистер 21 таблетку не каких побочных эффектов не было в 7 дневном перерыве были менструальные как при месячных после 7 дневного перерыва начала пить 2 блистер где также 21 таблетка,,,, пила строго по инструкции и без всяких пропусков таблетки!!! но на 16 таблетки 2-го блистера у меня пошли темно темно красные выделение не в большом количестве крови не много но мажет и при этом болел низ живота!!! кровь как будто застоявшееся темная!!! по мимо новинета я принимаю таблетки турбо слим день, ночь, и для ускорения обмена веществ!!!

Ответы

Анастасия, тут возможны два варианта. Во-первых, у вас еще идет адаптация к низкодозированному препарату (обычно на это уходит до 3 месяцев), поэтому в этот период любые кровомазания (необильные) считаются нормальным явлением. Это не снижает контрацептивного эффекта гормона. Во-вторых, косвенно возможно влияние турбослима, особенно если на нем у вас снижается вес. Он считается БАДом неизвестного состава и действия, не медицинским препаратом, поэтому в случае его приема нельзя чего-либо гарантировать. Если кровомазания сохранятся и в следующих циклах, лучше отказаться от БАДа.