Москва

Добрый вечер!у меня вопрос такой, мы с мужем в разводе, но у нас есть совместно нажитая квартира( если можно так назвать) мы ее получили в рассрочку по программе молодая семья и я и мои родители до - вопрос №1184549

сих пор ее выплачивает.при этом есть трое несовершеннолетних ребенка. Эту квартиру выдавали на бывшего ( сейчас уже!) мужа и на старшую дочку. Сейчас он ее хочет делить. Какие есть шансы у меня что я останусь тут с детьми?

Дополнение автора от 20.09.14 08:56:49
Просто квартира пока не оформлена в собственность ни на кого, тк пока что не выплатили за нее рассрочку
19.09.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке в возмездной сделке, и оформлена в вашу собственность или в собственность б/мужа, то по закону она является общим имуществом супругов. И каждый их вас имеет право требовать её раздела по ровно. Но при этом, согласно СК РФ, разделу подлежат не только общее имущество, но и общие долги супругов, образовавшиеся в браке соразмерно присужденным долям. Следовательно если муж хочет делить квартиру, придется делить и долг, а так же вы сможете взыскать ту сумму которую выплатили за квартиру уже после расторжения брака. Та часть которая оформлена в собственность ребенка, разделу между родителями подлежать не будет по закону. Следовательно шансы есть! Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!  
20.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store