Москва

Добрый вечер!у меня вопрос такой, мы с мужем в разводе, но у нас есть совместно нажитая квартира( если можно так назвать) мы ее получили в рассрочку по программе молодая семья и я и мои родители до - вопрос №1184549

сих пор ее выплачивает.при этом есть трое несовершеннолетних ребенка. Эту квартиру выдавали на бывшего ( сейчас уже!) мужа и на старшую дочку. Сейчас он ее хочет делить. Какие есть шансы у меня что я останусь тут с детьми?

Дополнение автора от 20.09.14 08:56:49
Просто квартира пока не оформлена в собственность ни на кого, тк пока что не выплатили за нее рассрочку
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в браке в возмездной сделке, и оформлена в вашу собственность или в собственность б/мужа, то по закону она является общим имуществом супругов. И каждый их вас имеет право требовать её раздела по ровно. Но при этом, согласно СК РФ, разделу подлежат не только общее имущество, но и общие долги супругов, образовавшиеся в браке соразмерно присужденным долям. Следовательно если муж хочет делить квартиру, придется делить и долг, а так же вы сможете взыскать ту сумму которую выплатили за квартиру уже после расторжения брака. Та часть которая оформлена в собственность ребенка, разделу между родителями подлежать не будет по закону. Следовательно шансы есть! Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!