Республика Татарстан

Здраствуйте, такая ситуация: Мы с женой разводимся, есть общий ребенок 3 года. Жена хочет забрать ребенка себе, а я себе. тал в интернете, что суд в основном на стороне матери. Есть ли у меня какиени будь шансы отвоевать ребенка и что для этого нужно? - вопрос №1184554

Жена при разводе хочет уехать в другой город с ребенком, к своим родителям. на данный момент она без работы и зароботка!!! А у меня хорошие условия, обеспечивающие нормально проживание ребенку!!!

Ответы

Здравствуйте! Согласно Конституции и семейного законодательства, оба родителя, имеют равные права на участие в жизни ребенка, его воспитании, содержании и т.д. Но суды, преимущественно, принимая решения о проживании детей (в возрасте до 10 лет) с Матерями, руководствуются не каким-либо конкретным законом (таких законов просто нет), а руководствуются общепризнанным, сложившимся исторически мнением, что проживание ребенка с Мамой в большей степени отвечает его интересам, что чем проживание с отцом. Мать, как бы имеет презумпцию, что ребенку с ней будет лучше чем с отцом. И ей в силу природно-физиологических особенностей присущих женщинам, не нужно это доказывать, в отличии от отца. Так вот, ваша задача, — обратившись в суд с иском об определении постоянного места проживания ребенка с отцом, в ходе процесса, доказать суду, что проживание ребенка с вами после расторжения брака, будет в большей степени отвечать интересам ребенка, чем проживание ребенка с его Мамой, и, что вы, кроме материального обеспечения, сможете еще и заменить ребенку Материнскую заботу и ласку. И если вы сможете доказать, то ребенка оставят с вами. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!