Республика Татарстан

Здраствуйте, такая ситуация: Мы с женой разводимся, есть общий ребенок 3 года. Жена хочет забрать ребенка себе, а я себе. тал в интернете, что суд в основном на стороне матери. Есть ли у меня какиени будь шансы отвоевать ребенка и что для этого нужно? - вопрос №1184554

Жена при разводе хочет уехать в другой город с ребенком, к своим родителям. на данный момент она без работы и зароботка!!! А у меня хорошие условия, обеспечивающие нормально проживание ребенку!!!

Ответы

Здравствуйте! Согласно Конституции и семейного законодательства, оба родителя, имеют равные права на участие в жизни ребенка, его воспитании, содержании и т.д. Но суды, преимущественно, принимая решения о проживании детей (в возрасте до 10 лет) с Матерями, руководствуются не каким-либо конкретным законом (таких законов просто нет), а руководствуются общепризнанным, сложившимся исторически мнением, что проживание ребенка с Мамой в большей степени отвечает его интересам, что чем проживание с отцом. Мать, как бы имеет презумпцию, что ребенку с ней будет лучше чем с отцом. И ей в силу природно-физиологических особенностей присущих женщинам, не нужно это доказывать, в отличии от отца. Так вот, ваша задача, — обратившись в суд с иском об определении постоянного места проживания ребенка с отцом, в ходе процесса, доказать суду, что проживание ребенка с вами после расторжения брака, будет в большей степени отвечать интересам ребенка, чем проживание ребенка с его Мамой, и, что вы, кроме материального обеспечения, сможете еще и заменить ребенку Материнскую заботу и ласку. И если вы сможете доказать, то ребенка оставят с вами. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!  
20.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store