выплата по ОСАГО в порядке регресса - вопрос №118458

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста такой вопрос…Въехал в мой автомобиль
пьяный водитель.От медосвидетельствования он отказался.Вообще буйный был и
кинулся на ГАИшника с ножом.Так понимаю, сейчас его задержали.Но мне то что
делать.Получается была бы выплата в порядке регресса, а если он не прошел
освидетельствование, то ничего не возместят? Или есть какой то выход? Как то
можно доказать что он был пьян? И являетсяли это основанием для выплаты
ущерба? Страховая компания у нас одна.Полисы ОСАГО.

Ответы

Здравствуйте! Выплата будет от страховой, Просто у страховой теперь появилось право регресса, т.е. страховая теперь то что Вам выплатит может потребовать от виновника! Регресс Вас ни как не касается. Если он отказался от МО, то это приравнивается к тому что он был пьян. Если будут проблемы пишите поможем разрешить.