немеет мизинец - вопрос №1184652

Добрый вечер.
Стал неметь (или чувство будто отлежал) мизинец и нижняя часть левой руки. Тоесть немеет затем проходит, не постоянно, чаще после сна, долго приходит в себя, простая смена положения рук или растирание не помогает. Месяца два уже. Был у невропатолога, щупала, колола, отправила на энмг. Пока дождался талона, подключилась и нога, и вроде как правая рука. Сделал процедуру на обе руки. Результат все в норме. Изменений периферич. нервов или сосудов не обнаружено. Теперь не могу получить талон к невропатологу на заключение. Скоро улетаю в др. страну, есть две недельки чтобы самостоятельно проколоть что нибудь или прокапать. Также последние дни стал ощущать ноющее и сдавливающее чувство в шее. Я подтягиваюсь на перекладине и вешаю на шею рюкзак с тонкими лямками, может передавил что нибудь. Ну это так, к слову о шее.
Помогите с мизинцем, что лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте, у вас шейный остеохондроз, сдавливается нерв.Может помочь массаж и мануальная терапия.