Добрый день, 1 августа у меня умер муж. Прошло 40 дней а горе только усилилось, опускаются руки, в сердце тоска. Не вижу смысла жизни, все в черном... - вопрос №1184773

цвете, а ведь у меня маленький ребенок 2 года.Целыми днями плачу.Муж умер от рака поджелудочной железы за 2 недели. Виню себя и врачей за то что не спасли моего любимого. Помогите вернуться к жизни.

Ответы

Доброе утро. Оленька, примите, милая, искреннее соболезнование. Смерть любимого близкого человека- это мощнейшая психотравма, которая и проживается достаточно долго по времени и, которую желательно пролечить. Вам бы не мешало обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
И еще. Оленька, прочитайте вот эту статью Горе и его фазы"  smertinet.ru/gore/135-grief-phases  или статьи Э. Линдеманна  «Клиника острого горя» и Ф.Е. Василюка «Пережить горе». Уверена вы не пожалеете.
Держитесь, и помните, мы всегда с вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Ольга!
чтож… итог любой жизни это смерть… так устроен мир… но вряд ли эта мысль принесет Вам успокоение… ведь Вы сейчас в самом центре боли и желательно из этого центра выйти за руку со специалистом. Так будет быстрей и последствия всех событий не будут Вас преследовать. Готова помочь, условия в профиле.

Юлия