малыш капризный - вопрос №118500

привет! мне 24, у меня дочь 1 год! очееень капризная! настроение 5 минутное! то есть то плачь и нервы! не пойму порой чего она хочет! мои нервы на предел, пару раз по попе шлепнула(((

Ответы

Здравствуйте! Ребёнок просто так капризничать не будет. Советую вам обратиться к невропатологу.

И набирайтесь терпения, у спокойной мамы всегда спокойный и радостный малыш.

С уважением.

Здравствуйте, Гость.

Если ребенок капризнный — это результат Вашего взаимодействия с ней. Вы её балуете? Направляете слишком много внимания на неё?

Здесь примером могут служить дети из многодетных семей. Они довольны малым. Это очень спокойные и послушные дети, в большинстве случаев.

Здравствуйте! Вам лучше понять причины своих реакций на девочку.У годовалых детей еще только формируется психика и они очень чутко реагируют на мамино настроение.Регестрируйтесь на сайте, обращайтесь к любому эксперту, Вам помогут разобраться не с тем, как ведет себя ребенок(а для ее возраста перепады настроения это норма), а с тем как Вам лучше вести себя с ней.Если мы, взрослые, порой не можем сдержать себя, то что можно требовать от детей.Дети копируют нас-родителей.