Кировская область

Имеют ли право врачи в государственных больницах брать деньги за оказанные услуги при наличии полиса нового образца действующего на всей территории РФ? - вопрос №1185003

Здравствуйте! Мне 33г, проживаю в Кировской обл… В июне 2014г. мне сделали операцию в г. Казань Респ.Татарстан. Операцию делали в ГАУЗ «Городской больнице» №11 г. Казань, то есть не в платной клинике. С меня взяли деньги не только за операцию, но и за проживание. Это при наличии общего медицинского полиса нового образца, который действует на территории всей РФ. Правильно ли это и куда можно пожаловаться?

Ответы

Имеют право оказывать платные услуги, если они не входят в Программу
государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 18 октября 2013 г. N 932.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.