Мы хотим крестить сына, крестной у меня будет подруга, у которой тоже есть маленький ребенок. И вот они тоже его решили покрестить, в крестные она... - вопрос №1185112

зовет меня и хотят в тот же день, вместе с нами. Можно ли матери ребенка крестить своего ребенка и быть крестной на одних и тех же крестинах? То есть получается мы друг у друга будем крестными на одной службе.

Ответы

Здравствуйте, Любовь!
Перед крещением, священник скорее всего будет проводить беседу с вами. По крайней мере, в большинстве церквей сейчас это делается. Можете спросить у него. Если он разрешит — значит можно.

Канонических запретов на это нет. Все зависит от взгляда конкретного батюшки. Мы тут за него знать не можем :-)

Всего Вам доброго!

у меня была таже ситуация как у вас, вы первая ее попросили стать ее крестной, соответствено вы уже не имеете права крестить ее ребенка, пусть выберет другую крестную! А вы батюшке задайте вопрос и он вам обьяяснит причину религиозную почему нельзя именно так! счастья и понимания вам!
Можно. Крестными не могут быть одновременно муж и жена.