Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 19 лет моему молодому человеку 20. Вместе полтора года. Моя проблема в том, что мой парень не хочет работать и не... - вопрос №1185385

стремится начинать самостоятельную жизнь. В родном городе мы живем с родителями, бываем там только по выходным, так как учимся в другом городе. Там где учимся живем в общежитиях, в разных. Я хочу жить вместе в съемной квартире, позволить себе мы это можем только работая. Учимся очно, поэтому я устроилась на работу на пол смены. Он никак не хочет пойти работать, не смотря на постоянные скандалы по этому поводу. На пары он ходит тоже редко, постоянно лежит на диване у себя в общаге со своими друзьями соседями. Видимся, когда я прихожу с пар, он приходит ко мне кушает у меня и идет к себе, а я на работу. Родители дают нам денег на неделю. Это в принципе хватает, но не на квартиру. Он вроде говорит, что хочет жить со мной, но ничего для этого не делает. Я думаю, что его просто и так все устраивает: родители обеспечивают, я люблю, и делать ничего не нужно.Возможно он просто еще не вырос до того уровня, который я хочу от него видеть. Я не знаю как быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия. здравствуйте. Это Ваш проблема или проблема парня? Это я на счет того, что он не хочет работать. Вы провели анализ и пишите правильные вещи, что его все устраивает и он вообще это не считает проблемой. Говорить и делать — это две разные вещи. По всей вероятности он еще не готов к серьезным отношениям и Вы здесь правильно пишите:  «Возможно он просто еще не вырос до того уровня, который я хочу от него видеть», но возникает вопрос — Вырастет ли?  Вам решать или ждать, пока он созреет и станет готов или отпустить его из своей жизни. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга по лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Анастасия, Вы молодец, все понимаете,  все делаете для того, чтобы парню было удобно и хорошо, А где Вы при этом? Вы ведете себя с ним, как мама, кормите, подталкиваете, уговариваете., предлагаете. Поговорите с ним  возможно он  не готов и не хочет еще начинать жить вместе,  Отношения двух людей, это взаимоотношения,  Подумайте, не спешите, не подталкивайте его,  Счастья Вам