Здравствуйте! проблема такая в жизни появился человек который вытащил из меня все деньги и вогнал в кредиты и долги. До него было все замечательно... - вопрос №1185447

были деньги было счастье. На данный момент я весь в долгах человек не собирается отдавать деньги через суд ни че не решить у него нечего забирать. сам ушел в депресию опатию на родных и разговоры о деньгах реагирую агресивно или впадаю в жуткую лдепрессию. опговорив с женой решили что потихоньку избывимся от проблемы но при устройстве на работу был поставлен диагноз туберкулез положили в больницу от 2мес до года. денегт у семьи нет долги давят жить не хочетрся еле справляюсьс депрессией силы на исходе, решил обратиться пока не наделал глупостей каких. что мне делать. проблему больше вижу в этих долгах из за человека который не собирается их отдавать… а месячная плата в банки привосходит доход из за болезни…

Ответы

Здравствуйте.
Если есть проблема, то есть и её решение. Чтобы улучшить вашу ситуацию и начать трудиться на ваше семейное благо, стоит, в первую очередь, очистить своё мышление от разрушительных мыслей и негативизма. Потому что именно ваше состояние депрессии (мысли о мести, печаль, уныние, агрессия на себя и людей, на жизнь и судьбу, на несправедливость мира) не дает вам жить и дышать полной грудью. Первая рекомендация, дышите свежим воздухом, наладьте режим отдыха и полноценное питание, это поможет вам восстановиться физически. В связи с тем, что вы лишились того, что у вас вызывало привязанность и являлось аспектом благополучия, встаёт вопрос и желании жить «денег у семьи нет долги давят жить не хочется еле справляюсь с депрессией силы на исходе». При постановке вопроса о смысле жизни может происходить переоценка ценностей, что всего в жизни можно достичь и главное это ваше здоровье, вы и ваши близкие люди, которые поддерживают вас в трудный момент. Любите и одобряйте себя, тогда вы сможете заново создать вокруг себя мир полный покоя и радости.
Здоровья и благополучия Вам!