Добрый день. Вот такая ситуация: живём с парнем у меня около 1,5 года.Отношения начинались стремительно. По началу думала, что всё просто... - вопрос №1185826

замечательно. С каждым днем всё становилось однообразным, унылым, были и приятные моменты, но моя инициатива всё затухала и затухала, так как отдача ослабевала, не хотелось опять сделать что-нибудь приятное в его сторону, звоню- занят, говорит-перезвоню, и тишина… Так уж сложилось, что мч работает с утра почти до 11-12 ночи, а то бывало и в 2-3 вернется. Точно знаю, что не изменяет- любит. Свою чрезмерную занятость и отсутствие выходных объясняет стремлением сделать нашу жизнь лучше. Спустя год поняла, что описание дня подходит абсолютно для всех предшествующих… Высказав свои претензии, мы решили, что будем стараться ещё больше идти друг другу на уступки. Но всё остается прежним, он знает обо всех проблемах: недостатке времени, всё что начинает никогда не доделывает- работа, занят всё таки, у нас нет общих интересов. До сих пор не понимаю почему мы всё ещё вместе? Просто обоих всё устраивает- каждый самореализуется по-своему. Все глупые действия и шуточки, раннее приносящие радость, всё больше раздражают, я всё больше отдаляюсь, так как действий, приносящих изменения нет, пустые слова и обещания НАДОЕЛИ.Несколько раз пыталась расстаться, но что-то останавливало- то ли любовь, то ли боязнь не найти лучше- он очень хороший, таких не встречала, но вся любовь на словах. Что делать: переждать, может это всё временно?- упадническое настроение или разлюбила?

Ответы

Доброе утро. Даша, для того, чтобы принять правильное решение, вам стоит проанализировать создавшуюся ситуацию, только перед этим стоит:
а)убрать внутренние страхи.
б)сменить модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуальные.
в)поищите вместе с молодым человеком совместные увлечения, например, учитесь дайвингу и т.д.
И еще. Когда человек настолько погружен в работу, что отказывает себе в отдыхе и в удовольствиях может рассматриваться, и как форма защитного поведения («бегство» от решения внутренних проблем) и говорить о наличии вполне  реальных и серьезных психологических проблемам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Виталий