Здравствуйте,помогите... В сборочный цех завода поступает 40% деталей из 1-го цеха и 60% – из 2-го цеха. В 1-м цехе 90% производимых деталей стан­дартные, а во 2-ом... - вопрос №1185984

– 95%. Найти вероятность того, что наудачу взятая сборщиком деталь окажется стандартной. Решение. Пусть событие A = {наудачу взятая деталь стандартная}, гипотеза B1 = {деталь произведена в первом цеху} и гипотеза B2 = {деталь произведена во втором цеху}. Заметим, что P(B1) = 2 / 5 и P(B2) = 3 / 5. Кроме того, они образуют полную группу попарно несов­мест­ных событий, а событие A наступает только после появления одного из них. Значит, справедлива формула полной вероятности: Найдём условную вероятность P(A|B1). Для начала запишем, что событие A|B1= {наудачу взятая из первого цеха деталь стандартная}. Следовательно, P (A|B1)= 9 / 10. Аналогично найдём, что P(A|B2)= 19 / 20. Таким образом, Нужно продолжить ответ задачи…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров