Иду подавать заявление в загс...а радости не испытываю! - вопрос №118601

Завтра идем с молодым человеком подавать заявление в загс а я от этого не испытываю никакой радости, хотя раньше мечтала об этом… подскажите с чем бы это могло быть связано?

Ответы

Архетипическая, генетическая память: девушка расстаётся со своей прошлой, девичей жизнью, и переходит жить в другую семью.

В прежние времена соблюдение ритуалов: сватовство, подружки невесты, плач невесты, песни невесты о прощании с девичеством… — помогало молодым перейти на новый этап жизни. Сегодня — каждый выживает как умеет.

Свою грусть и не испытываемую Вами, вроде как должную быть, радость Вы сможете проработать в личных консультациях с психологом.

Рекомендую послушать переработку русской песни от челябинского ВИА 30 летней давности — Ариэля «Отдавали молоду»

чудесный фольк-рок.

23.09.11

Возможно Вы слишком много сил потратили в последнее время на обдумывание того как пройдет сама свадьба, что вам одеть, какая будет дальше семейная жизнь и т.д. Сейчас сказвывается «мыслительная» и эмоциональная усталость плюс волнение (все-таки это ответственный и важный шаг). Это состояние довольно часто случается и за день до свадьбы тоже. Причем и у невест и у женихов. 

Если хотите поподробней, обсудим в личке. Пишите, буду рада помочь. Юлия 

А еще вопрос к вам, в мечтах о свадьбе вы видели того человека скоторым собираетесь в загс?

23.09.11

  Я  бы  на  вашем  месте  не  торопился  подавать  заявление.  Что-то  серьезное  произошло  в  ваших  отношениях,  если  вы  раньше  мечтали  об  этом. Прошла  любовь? А  была  ли  она  вообще?  Может  это  была  влюбленность,  которая  со  временем  прошла?  Что  вызывает  у  вас  сейчас  сомнения,  когда  вы   стоите  на  ступеньках  ЗАГСа? Разберитесь  в  себе  сама,  проанализируйте   все  ваше  знакомство,  как  вел  все  это время  ваш  парень,  как  вы  вели  себя,  что  было  и  почему  так  сталось.  Или  обратитесь  к  психологу.

23.09.11

И правильно. Чему радоваться? Недаром говорят:«Хорошую вещь браком не назовут!»

Удачи!

23.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store