Иду подавать заявление в загс...а радости не испытываю! - вопрос №118601

Завтра идем с молодым человеком подавать заявление в загс а я от этого не испытываю никакой радости, хотя раньше мечтала об этом… подскажите с чем бы это могло быть связано?

Ответы

Архетипическая, генетическая память: девушка расстаётся со своей прошлой, девичей жизнью, и переходит жить в другую семью.

В прежние времена соблюдение ритуалов: сватовство, подружки невесты, плач невесты, песни невесты о прощании с девичеством… — помогало молодым перейти на новый этап жизни. Сегодня — каждый выживает как умеет.

Свою грусть и не испытываемую Вами, вроде как должную быть, радость Вы сможете проработать в личных консультациях с психологом.

Рекомендую послушать переработку русской песни от челябинского ВИА 30 летней давности — Ариэля «Отдавали молоду»

чудесный фольк-рок.

Возможно Вы слишком много сил потратили в последнее время на обдумывание того как пройдет сама свадьба, что вам одеть, какая будет дальше семейная жизнь и т.д. Сейчас сказвывается «мыслительная» и эмоциональная усталость плюс волнение (все-таки это ответственный и важный шаг). Это состояние довольно часто случается и за день до свадьбы тоже. Причем и у невест и у женихов.

Если хотите поподробней, обсудим в личке. Пишите, буду рада помочь. Юлия

А еще вопрос к вам, в мечтах о свадьбе вы видели того человека скоторым собираетесь в загс?

  Я  бы  на  вашем  месте  не  торопился  подавать  заявление.  Что-то  серьезное  произошло  в  ваших  отношениях,  если  вы  раньше  мечтали  об  этом. Прошла  любовь? А  была  ли  она  вообще?  Может  это  была  влюбленность,  которая  со  временем  прошла?  Что  вызывает  у  вас  сейчас  сомнения,  когда  вы   стоите  на  ступеньках  ЗАГСа? Разберитесь  в  себе  сама,  проанализируйте   все  ваше  знакомство,  как  вел  все  это время  ваш  парень,  как  вы  вели  себя,  что  было  и  почему  так  сталось.  Или  обратитесь  к  психологу.

И правильно. Чему радоваться? Недаром говорят:«Хорошую вещь браком не назовут!»

Удачи!