Нижегородская область

Нарушение тишины - на чьё имя пишется заявление? - вопрос №1186333

Здравствуйте! У нас проблема с квартирой сверху. Два раза было нарушение тишины после 23:00 (крики, маты, ругань, падающие тяжёлые предметы). Мы установили, что эта квартира сдаётся посуточно, написали два заявления в полицию. Контакты владельца квартиры мы не знаем, только телефон посредника нашли в интернете (также знаем имя и фамилию и микрорайон проживания). По нашему заявлению к нам пришёл участковый с соседнего участка (наш участковый в отпуске) и сказал, что жалоба об административном правонарушении пишется на имя непосредственного нарушителя, а посреднику и арендодателю мы ничего предъявить не можем. Т.к. квартира сдаётся посуточно и оба раза это были разные люди (и сейчас они уже там не находятся), то заявление писать некому. Подскажите, прав ли участковый? Неужели владелец квартиры может пустить кого угодно, и этот кто угодно может делать там что угодно? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Участковый лукавит. В заявлении вы должны указать то, что знаете об источнике шума. Установить правонарушителя — это, как раз, обязанность полицейского. И за данное нарушение ответственность несет не хозяин квартиры, а тот, кто совершает это правонарушение, без разницы, квартирант это, или владелец сигналящего во дворе автомобиля. Нарушение тишины и покоя может быть самым разнообразным.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

21.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store