Здравствуйте, предстоит первый прием у гинеколога, прочла в интернете, что, если девушка не живет полноценной половой жизнью, то берется просто... - вопрос №1186415

мазок, если же живет, то вводят зеркало.У меня был 1 сексуальный опыт: лишилась девственности с парнем, который тоже был девственником и больше этим не занималась, т.е. 3 года без половой жизни. И возник вопрос: что же мне будут делать на осмотре?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если у вас был один полноценный  половой акт, то осмотр  будет шейки матки в зеркалах + взятие мазков на флору и онкоцитологию.Это нужно прежде всего вам, чтобы выявить заболевания и патологии шейки матки.
Перед осмотром предупредите врача об этом, чтобы он воспользовался специальным маленьким зеркалом.