Оренбургская область

Хочу продать 1к.кв купленную с использованием мат.капитала.квартира оформлена на меня и двоих несовершеннолетних детей.понимаю что при продаже должна получить распоряжение опеки выделив долю в другом - вопрос №1186552

жилье равной или большей площади.Имею четырехкомнатную квартиру где и проживаю с детьми и где мы прописаны.оформлена четырезкомн.кв только на меня.Вот в ней я и хочу выделить долю детям при продаже 1к.кв.Скажите, это возможно, что доля будет выделяться в жилье имеющемся, а неприобретенном.? Даст ли разрешение опека?

Ответы

Здравствуйте. В силу ст.60 СК РФ, дети не имеют прав собственности на имущество родителей, и ваши дети не имеют прав собственности на вашу 4-хкомнатную квартиру. Поэтому отдел опеки может дать согласие на сделку, при условии дарения детям, равнозначных долей в принадлежащей вам квартире, т.к. имущественные интересы детей ущемлены не будут. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!