приговление - вопрос №118663

Здраствуйте, Скажите как приготовить тесто пиццы? Чтоб тесто было мягкой?!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тесто для пиццы дрожжевое N 1

200 г муки 2 ст. ложки растительного масла 1/2 стакана теплого молока 15 г дрожжей щепотка соли.

Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковородку или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, т. к. дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком и выложить начинку. Выпекать 20-30 мин. на среднем огне.

Тесто для пиццы дрожжевое N 2

2 стакана муки 200 г масла 200 г сметаны соль по вкусу

Замесить тесто, оставить на 20 мин, раскатать ровным слоем толщиной 0,6- 0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку. Выпекать при температуре 220-240 до готовности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я чесно люблю несмного хрустящее тесто :) и по-этому делаю на кефире :)

Чтобы не пересыхала во время запекания, ставить в духовой шкаф посудину с водой.

1 пакетик дрожжей и развести  в 1/4 стакана теплой воды. Туда же добавить ложку меда (можно просто ложку сахара) и оставить в покое на 30 мин. Затем просеить в емкость три стакана муки, положить чайную ложку соли, столовую ложку  оливкового масла, чуть меньше стакана теплой воды и замесить тесто.Дать постоять 40 мин в тепле, разделить на 3 части и раскатать.Таким образом у вас получиться 3 шикарных пиццы...)Приятного аппетита!

300 гр муки 1 пакетик дрожжей 3/4 чайной ложки соли 2 чайные ложки оливкового масла и Ваше хорошее настроение!

Добавьте в тесно немного больше масла чем в рецепте, выпекайте при 200 градусах до момента пока сыр не расплавится + еще 3-4 минуты.