Красноярский край

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь!Жена друга заняла 50000 тысяч рублей под расписку,в которой она указала конкретную дату,когда обязуется вернуть... - вопрос №1186681

деньги.Так денег я и не получил, сколько бы не просил вернуть.Подал в суд, в суд она не явилась, дело было рассмотрено заочно, мой иск удовлетворили, теперь она должна вернуть деньги с процентами, насчитанными за пользование чужими деньгами.Исполнительный лист получен и передан приставам, но дело в том, что у неё нет никакого имущества, на счетах денег не имеется, мне собираются возвращать дело.Скажите пожалуйста что мне делать, почему не существует других мер, для возвращения мне моих денег? неужели правосудие на их стороне?

Ответы

Здравствуйте. Правосудие как раз таки в данном случае было на вашей стороне. И если вы правильно осуществите принадлежащие вам гражданские права сможете взыскать долг с процентами. Как вариант, Вы можете требовать выдела супружеской доли из общего имущества супругов (которое наверняка у них есть!) и обращения на неё взыскания в счет долга. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!