Здравствуйте.У меня с мужем проблемы.Мы прожили в гражданском браке год,потом поженились его мама была против свадьбы,но на свадьбу пришла.Мы прожили... - вопрос №1186859

год после свадьбы начались сильные ссоры, они и до этого были, но тут со сбором вещей уходил к маме.Потом звонил спрашивал что я решила и возвращался.В прошлом год мы были на море отдохнули хорошо, одна ссора была он позвонил маме она сказал я вас все равно разведу, приехали и тут началось скандалы.В декабре прошлого года ушел к маме, вернулся в феврале этого года.На коленях просил прощения.Я попросила не говорить родным о наших ссорах.Через два месяца опять к маме.Я предложила переехать в другой город, согласился потом снова не захотел но сказал что приедет как только наступит отпуск.Отпуск у него в августе я уехала в июне, вел себя ужасно на звонки не отвечал телефон вечерами отключал, перед отпуском вроде начал подлизоваться. Приехал скандалы стали ужасные меня замечать не хочет, только компьютер поспать.Начал распускать руки.Я не пойму что с ним начало происходить именно с ноября прошлого года он начал во мне видеть врага.Что мне делать как правильно поступить, хочу разводиться потому что выхода не вижу.Не в чем не видит своих ошибок только меня все время обвиняет.Мериться не хочет ждет что я буду идти на поводу всячески манипулирует мной, давит морально.Что мне делать.Мама моя не знает тоже он никого не слушает если говорят не то что он хочет услышать.Сразу хватает сумки и говорит что уезжает.Дайте пожалуйста совет как мне быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
Вы пишите, что «его мама была против свадьбы», «она сказал я вас все равно разведу» и судя по всему, со своей стороны она предпринимает всё возможное. Сын вырос и его надо отпустить, а она не одобряет его выбор, будто сынок ослушался маму, вместо того, чтобы уважать его решение, право на личную жизнь и семью. «ушел к маме, вернулся в феврале этого года.На коленях просил прощения… Через два месяца опять к маме», — всё этого говорит о личностной незрелости мужа, инфантилизме, несамостоятельности, неуверенности в себе, тревожности, безответственности, — как результат материнской гиперопеки. «Я не пойму что с ним начало происходить именно с ноября прошлого года он начал во мне видеть врага.», — какие именно событий у вас произошли в ноябре, ведь уже в декабре вы расстались на несколько месяцев? «Приехал скандалы стали ужасные меня замечать не хочет, только компьютер поспать.Начал распускать руки.», — скорей всего, что за время вашего отпуска он прошёл коррекционную обработку со стороны мамы ведь вы уехали раньше и не дождались его отпуска.
«Что мне делать как правильно поступить, хочу разводиться потому что выхода не вижу.», — складывается впечатление, что в вашем вопросе уже содержится ответ, так ли это? Возможно, стоит поговорить с мужем в спокойной обстановке о том, что у вас семья и надо жить по собственным законом и правилам.
Душевного благополучия Вам!

Яна, здравствуйте! Ваш муж демонстрирует " детское" поведение- уход от конфликта бегством.Видимо, он не готов был к браку. Не созрел .
Вы спрашиваете, что Вам делать. Вам надо остановиться, послушать себя и посмотреть на мужчину со стороны.Надежен ли он? Готовы ли Вы быть с этим человеком? Поддержит ли он Вас в любой ситуации?
Не анализируйте его взаимоотношения с мамой, только в том контексте смотрите, который касается Вас. Не надо смешивать супружеские и родительские взаимоотношения. Слушайте себя.Семья- парный танец. А танго танцуют вдвоем.
Любви Вам.
С уважением, Марина.